競技会結果 2023
- CHIBA UNITED HORSE SHOW 2023ーWINTERー
12月8日(金)~10日(日)
-
2課目B(12/9) |
1位 |
文随和美 |
ロビーニャ |
65.577% |
2課目C(12/9) |
1位 |
佐竹由香里 |
ファヤ |
63.282% |
3課目A アマチュア班(12/9) |
3位 |
神谷日向子 |
カエラーI |
60.903% |
2課目B(12/10) |
1位 |
劉宣秀 |
フロドラ・シャーク |
65.000% |
2課目C(12/10) |
1位 |
佐竹由香里 |
ファヤ |
64.688% |
第3課目A プレリミナリーテスト(12/10) |
3位 |
河野俊太 |
コスモス |
60.833% |
- 第75回 全日本馬場馬術大会2023 PartI
11月10日(金)〜12日(日)
-
11月10日(金)
インターメディエイトI クラス予選 |
4位入賞 |
永見一平 |
セニョールぺぺ |
65.882% 決勝進出 |
5課目 クラス予選 |
13位 |
永見裕子 |
レディートゥーダンス |
64.506% 決勝進出 |
11月11日(土)
インターメディエイトI クラス決勝 自由演技 |
5位入賞 |
永見一平 |
セニョールぺぺ |
67.585% |
セントジョージ クラス予選 |
25位 |
伊藤真大朗 |
フィダープリンツ |
61.275% |
5課目 クラス決勝 |
12位 |
永見裕子 |
レディートゥーダンス |
62.677% |
第3課目 クラス予選 |
4位入賞 |
村越春花 |
フロレンス |
68.889% 決勝進出 |
5位入賞 |
永見一平 |
ファヤ |
68.194% 決勝進出 |
11月12日(日)
第3課目 クラス決勝 |
3位入賞 |
永見一平 |
ファヤ |
68.792% |
5位入賞 |
村越春花 |
フロレンス |
68.000% |
- 第69回 東京馬術大会
10月19日(木)〜10月22日(日)
-
インターメディエイトⅠ (10/20) |
1位 |
永見一平 |
セニョールぺぺ |
68.118% |
自由演技 インターメディエイトⅠ (10/21) |
2位 |
永見一平 |
セニョールぺぺ |
69.735% |
5課目B(10/21) |
3位 |
永見裕子 |
レディートゥーダンス |
64.570% |
4課目B(10/21) |
3位 |
竹内杏 |
エクセルシス |
65.667% |
3課目A(10/21) |
1位 |
永見一平 |
ファヤ |
69.306% |
3課目A(非公認)(10/21) |
1位 |
末光奈津子 |
フロレンス |
65.000% |
2課目C(非公認)(10/21) |
1位 |
高木友美 |
ボンヘッファー |
66.563% |
3課目B(10/22) |
2位 |
永見一平 |
ファヤ |
68.264% |
3課目A(非公認)(10/22) |
1位 |
末光奈津子 |
フロレンス |
64.479% |
3位 |
竹内百合子 |
エクセルシス |
61.250% |
2課目C(非公認)(10/22) |
1位 |
高木友美 |
ボンヘッファー |
67.657% |
- 第40回全日本ジュニア馬場馬術大会2023
9月23日(土)~24日(日)
-
9月23日(土)
ジュニアライダー
馬場馬術課目 |
1位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
68.333% 決勝進出 |
チルドレン ライダー
3課目A |
1位 |
村越春花 |
フロレンス |
68.681% 決勝進出 |
2位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
68.472% 決勝進出 |
9位 |
加藤心絆 |
マタドール |
62.986% 決勝進出 |
15位 |
平林由衣 |
アイムドナシュタイン |
61.042% 決勝進出 |
U30 セントジョージクラス
セントジョージ賞典 |
2位 |
伊藤真大朗 |
フィダープリンツ |
63.921% 決勝進出 |
9月24日(日)
ジュニアライダー 自由演技 |
6位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
68.680% |
チルドレン ライダー
3課目B |
1位 |
村越春花 |
フロレンス |
70.917% |
2位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
68.917% |
10位 |
加藤心絆 |
マタドール |
60.875% |
11位 |
平林由衣 |
アイムドナシュタイン |
60.417% |
U30 セントジョージクラス
インターメディエイトⅠ |
2位 |
伊藤真大朗 |
フィダープリンツ |
62.765% |
【選手権総合成績】
ジュニアライダー |
優勝 |
佐藤滋大 |
フロレンス |
137.013% |
チルドレン ライダー |
優勝 |
村越春花 |
フロレンス |
139.598% |
準優勝 |
速水心 |
ディアダイキリ |
137.389% |
9位入賞 |
加藤心絆 |
マタドール |
123.861% |
12位 |
平林由衣 |
アイムドナシュタイン |
121.459% |
U30 セントジョージクラス
インターメディエイトⅠ |
準優勝 |
伊藤真大朗 |
フィダープリンツ |
126.686% |
- 御殿場馬場馬術競技会PartⅡ 2023&ビギナーズドレッサージュコンペPartⅡ 2023
6月17日(土)〜18日(日)
-
5課目A(6/17) |
2位 |
永見裕子 |
レディートゥーダンス |
64.444% |
3課目A(6/17) |
1位 |
村越春花 |
フロレンス |
66.597% |
2位 |
中村ひかり |
コスモス |
65.486% |
3位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
65.278% |
ジュニアライダー (6/17) |
3位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
62.206% |
5課目B(6/18) |
2位 |
永見裕子 |
レディートゥーダンス |
61.505% |
3課目B(6/18) |
1位 |
村越春花 |
フロレンス |
66.722% |
2位 |
中村ひかり |
コスモス |
65.278% |
3位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
64.514% |
ジュニアライダー (6/18) |
2位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
63.088% |
3課目A(非公認)(6/18) |
1位 |
速水心 |
マタドール |
62.292% |
2課目C(非公認)(6/18) |
1位 |
岡田京子 |
ディアダイキリ |
66.250% |
2課目B(非公認)(6/18) |
3位 |
森谷美音 |
タマモコンパス |
50.385% |
- あづみのドレッサージュ2023
5月13日(土)〜14日(日)
-
ジュニアライダー 馬場馬術課目(5/13) |
1位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
64.069% |
第3課目A(5/13) |
1位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
67.986% |
2位 |
永見一平 |
ファヤ |
67.639% |
3位 |
村越春花 |
フロレンス |
66.528% |
第3課目A
一般(5/13) |
1位 |
伊藤真大朗 |
タマモコンパス |
59.722% |
3位 |
河野俊太 |
コスモオムニス |
57.917% |
第2課目C 一般(5/13) |
2位 |
高木友美 |
ボンヘッファー |
65.594% |
3位 |
岡田京子 |
リュシェール |
61.876% |
第2課目B 一般(5/13) |
1位 |
佐竹由香里 |
ファヤ |
69.231% |
2位 |
伊藤麻 |
リュシェール |
65.193% |
3位 |
森谷美音 |
マタドール |
62.500% |
セントジョージ賞典(5/14) |
1位 |
伊藤真大朗 |
フィダープリンツ |
65.441% |
第5課目B(5/14) |
1位 |
永見裕子 |
レディートゥーダンス |
66.129% |
自由演技ジュニアライダー(5/14) |
1位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
64.500% |
第3課目B(5/14) |
1位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
67.986% |
2位 |
村越春花 |
フロレンス |
65.694% |
オープン課目A(5/14) |
1位 |
高木友美 |
ボンヘッファー |
64.097% 3A |
2位 |
河野俊太 |
コスモオムニス |
62.361% 3B |
オープン課目B(5/14) |
1位 |
岡田京子 |
ディアダイキリ |
70.626% 2C |
2位 |
佐竹由香里 |
ファヤ |
68.270% 2B |
3位 |
森谷美音 |
マタドール |
66.347% 2B |
- ビギナーズホースショー千葉地区大会2023
3月18日(土)〜3月19日(日)
-
3月18日(土)
2課目B |
1位 |
加藤心絆 |
マタドール |
65.769% |
3課目A |
1位 |
速水心 |
フロレンス |
66.875% |
2位 |
村越春花 |
ディアダイキリ |
64.722% |
3課目Aプレ |
1位 |
村越春花 |
フロレンス |
72.708% |
2位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
67.604% |
3位 |
河野俊太 |
コスモオムニス |
64.271% |
ジュニアライダー |
2位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
62.255% |
3月19日(日)
2課目B |
1位 |
加藤心絆 |
マタドール |
74.616% |
3課目B |
1位 |
村越春花 |
フロレンス |
68.403% |
2位 |
速水心 |
ディアダイキリ |
68.264% |
3位 |
中村ひかり |
コスモオムニス |
66.458% |
3課目Aプレ |
1位 |
速水心 |
フロレンス |
72.813% |
2位 |
村越春花 |
ディアダイキリ |
67.188% |
3位 |
渡辺菜月 |
エレガントブラック |
62.500% |
ジュニアライダー |
1位 |
佐藤滋大 |
ヒストリー |
64.608% |
Page Top