1. ホーム/
  2. 競技会結果 2020

技会結果 2020

第37回全日本ジュニア馬場馬術大会2020 11月21日(土)~22日(日)

11月21日(土)【予選】

ヤング
ライダー
9位 伊藤真大朗 リコット 62.892%
決勝進出
ジュニア
ライダー
1位 田原まや ヒストリー 67.794%
決勝進出
14位 永見牧人 サンドロナイト 62.451%
決勝進出
チルドレン
ライダー
9位 佐藤滋大 フロレンス 63.067%
決勝進出

11月22日(日)【決勝】

ヤング
ライダー
自由演技
8位 伊藤真大朗 リコット 65.210%
ジュニア
ライダー
自由演技
1位 田原まや ヒストリー 69.160%
13位 永見牧人 サンドロナイト 63.450%
チルドレン
ライダー
L課目
5位 佐藤滋大 フロレンス 63.667%

【選手権総合成績】

ヤング
ライダー
9位 伊藤真大朗 リコット 128.102
ジュニア
ライダー
優勝 田原まや ヒストリー 136.954
14位 永見牧人 サンドロナイト 125.901
チルドレン
ライダー
7位 佐藤滋大 フロレンス 126.734
全国乗馬指導者競技会 11月16日(月)~18日(水)
M1課目(11/18) 2位 永見一平 フロレンス 65.505%
セントジョージ
賞典(11/18)
2位 永見一平 ヒストリー 66.030%
第72回 全日本馬場馬術大会PartⅠ 11月6日(金)〜8日(日)

11月6日(金)

Sクラス予選
(S1課目)
8位 伊藤真大朗 リコット 63.526%
10位 中村ひかり ヒストリー 62.628%

11月7日(土)

セントジョージ
クラス予選
5位 永見一平 セニョールぺぺ 66.765%
Lクラス予選
(L1課目)
4位 永見一平 フロレンス 65.400%
Sクラス決勝
(S1課目)
8位 中村ひかり ヒストリー 63.559%
9位 伊藤真大朗 リコット 62.706%

11月8日(日)

セントジョージ
クラス決勝
4位 永見一平 セニョールぺぺ 67.485%
Lクラス決勝
(L1課目)
優勝 永見一平 フロレンス 70.133%
第50回 千葉県馬術大会 Part III 9月25日(金)~27日(日)
S1課目
(9/25)
2位 伊藤真大朗 リコット 66.513%
3位 中村ひかり ヒストリー 64.423%
L1課目
トライアル(9/25)
1位 佐藤滋大 フロレンス 63.200%
セントジョージ
賞典(9/26)
3位 永見一平 セニョールぺぺ 65.451%
ヤングライダー(9/26) 1位 伊藤真大朗 リコット 65.980%
ジュニアライダー(9/26) 1位 田原まや ヒストリー 65.784%
2位 永見牧人 サンドロナイト 61.275%
L1課目
トライアル(9/26)
3位 浅山恵子 エレガントブラック 56.600%
A3課目
トレーニング班(9/26)
1位 渡辺菜月 ロザリザ 58.158%
A2課目
トレーニング班(9/26)
1位 中西京子 DD 63.036%
L1課目(9/26) 3位 奥田実楠 ゾフィエロ DE 65.067%
L1課目(9/27) 2位 佐藤滋大 フロレンス 62.133%
L1課目
トライアル(9/27)
1位 浅山恵子 エレガントブラック 60.067%
ジュニアライダー(9/27) 1位 田原まや ヒストリー 66.716%
2位 永見牧人 サンドロナイト 63.333%
ヤングライダー(9/27) 1位 伊藤真大朗 リコット 67.843%
A3課目
トレーニング班(9/27)
2位 渡辺菜月 ロザリザ 56.842%
A2課目
トレーニング班(9/27)
1位 中西京子 フロドラシャーク 65.893%
2位 速水心 ロビーニャ 62.322%
3位 田邉善英 フロドラシャーク 58.215%
セントジョージ
賞典(9/27)
2位 永見一平 セニョールぺぺ 67.745%
御殿場馬場馬術競技会PART III 2020 9月12日(土)~13日(日)
セントジョージ
賞典(9/12)
1位 永見一平 セニョールぺぺ 65.441%
S1課目(9/12) 3位 中村ひかり ヒストリー 64.936%
L1課目(9/12) 1位 奥田実楠 ゾフィエロ DE 67.467%
2位 永見一平 ロビーニャ 67.333%
ヤングライダー(9/12) 3位 伊藤真大朗 リコット 62.353%
ジュニアライダー(9/12) 1位 田原まや ヒストリー 66.275%
ヤングライダー(9/13) 2位 伊藤真大朗 リコット 64.314%
S2課目(9/13) 3位 中村ひかり ヒストリー 64.755%
セントジョージ
賞典(9/13)
2位 永見一平 セニョールぺぺ 64.951%
L1課目(9/13) 1位 永見裕子 ロビーニャ 64.600%
3位 佐藤滋大 フロレンス 60.200%
ジュニアライダー(9/13) 1位 田原まや ヒストリー 62.304%
2位 永見牧人 サンドロナイト 61.421%
L2課目(9/13) 1位 永見一平 フロレンス 72.533%
3位 奥田実楠 ゾフィエロ DE 64.800%
御殿場馬場馬術競技会PART II 2020 8月15日(土)~16日(日)
S1課目(8/15) 2位 伊藤真大朗 リコット 65.897%
3位 中村ひかり ヒストリー 63.718%
ジュニアライダー(8/15) 1位 田原まや ヒストリー 66.373%
L1課目(8/15) 1位 永見一平 フロレンス 68.733%
2位 永見一平 ロビーニャ 66.667%
A2課目(8/15) 3位 渡辺葉月 ロザリザ 63.572%
A1課目(8/15) 1位 速水心 シュバルノア 67.292%
セントジョージ
賞典(8/16)
2位 永見一平 セニョールペペ 67.010%
L1課目(8/16) 1位 永見一平 フロレンス 68.400%
2位 奥田実楠 ゾフィエロ DE 66.600%
A2課目(8/16) 1位 渡辺菜月 ロザリザ 62.857%
3位 速水心 シュバルノア 61.965%
ジュニアライダー(8/16) 1位 田原まや ヒストリー 65.882%
A3課目(8/16) 1位 田中佳蓮 ヒストリー 61.053%
S1課目(8/16) 2位 伊藤真大朗 リコット 66.667%

Page Top