1. ホーム/
  2. 競技会結果 2021

技会結果 2021

第38回全日本ジュニア馬場馬術大会2021 11月13日(土)~14日(日)

11月13日(土)

ヤング
ライダー
馬場馬術課目
3位
入賞
伊藤真大朗 レディー
トゥーダンス
67.843%
決勝進出
ジュニア
ライダー
馬場馬術課目
5位
入賞
永見牧人 ヒストリー 67.402%
決勝進出
チルドレン
ライダー
L1課目
2位
入賞
佐藤滋大 フロレンス 66.333%
決勝進出
10位
入賞
速水心 マタドール 64.133%
決勝進出
17位 渡辺菜月 ファースト
ファンタジー
62.133%
決勝進出

11月14日(日)

ヤング
ライダー
自由演技
5位
入賞
伊藤真大朗 レディー
トゥーダンス
67.505%
ジュニア
ライダー
自由演技
5位
入賞
永見牧人 ヒストリー 68.580%
チルドレン
ライダー
L2課目
5位
入賞
佐藤滋大 フロレンス 65.000%

【選手権総合成績】

ヤング
ライダー
4位
入賞
伊藤真大朗 レディー
トゥーダンス
135.348
ジュニア
ライダー
4位
入賞
永見牧人 ヒストリー 135.982
チルドレン
ライダー
2位
入賞
佐藤滋大 フロレンス 131.333
10位
入賞
速水心 マタドール 126.933
13位 渡辺菜月 ファースト
ファンタジー
126.066
第67回東京馬術大会 
2021年10月16日(土)~17日(日)
S1課目
(10/16)
3位 伊藤真大朗 フィダー
プリンツ
62.564%
L1課目
(10/16)
3位 佐藤滋大 フロレンス 65.667%
自由演技
国体成年
(10/17)
2位 伊藤真大朗 レディー
トゥーダンス
66.717%
S2課目
(10/17)
2位 伊藤真大朗 フィダー
プリンツ
60.981%
M2課目
(10/17)
3位 奥田実楠 ゾフィエロDE 62.184%
L2課目
(10/17)
2位 永見一平 ボンヘッファー 65.667%
3位 佐藤滋大 フロレンス 65.000%
第56回オリンピック記念馬術大会 
9月24日(金)~26日(日)
L1課目
(9/25)
1位 永見一平 ボンヘッファー 67.133%
3位 奥田実楠 ゾフィエロDE 65.067%
M1課目
(9/25)
1位 永見牧人 レディー
トゥーダンス
65.808%
2位 奥田実楠 ゾフィエロDE 65.253%
S1課目
(9/25)
2位 伊藤真大朗 フィダープリンツ 63.654%
セントジョージ
賞典(9/25)
2位 中村ひかり ヒストリー 63.481%
インター
メディエイトI(9/25)
1位 永見一平 セニョールぺぺ 64.461%
L2課目(9/26) 2位 奥田実楠 ゾフィエロDE 67.600%
M2課目(9/26) 1位 永見牧人 レディー
トゥーダンス
67.874%
2位 奥田実楠 ゾフィエロDE 64.385%
S2課目(9/26) 1位 伊藤真大朗 フィダープリンツ 64.020%
セントジョージ
賞典(9/26)
3位 中村ひかり ヒストリー 61.667%
2021年壬生ドレッサージュカップVI 
9月4日(土)〜9月5日(日)
L1課目(9/4) 1位 永見裕子 ディアダイキリ 64.333%
2位 伊藤真大朗 ペルレンフェ 63.467%
3位 奥田実楠 ゾフィエロDE 62.667%
M1課目(9/4) 2位 伊藤真大朗 フィダープリンツ 62.929%
3位 奥田実楠 ゾフィエロDE 61.364%
S1課目(9/4) 1位 中村ひかり ヒストリー 64.615%
セントジョージ
賞典(9/5)
1位 中村ひかり ヒストリー 62.451%
L2課目(9/5) 1位 伊藤真大朗 ペルレンフェ 64.067%
3位 奥田実楠 ゾフィエロDE 62.067%
M2課目(9/5) 2位 奥田実楠 ゾフィエロDE 63.161%
S2課目(9/5) 1位 伊藤真大朗 フィダープリンツ 63.039%
セントジョージ
賞典(9/5)
1位 中村ひかり ヒストリー 64.657%
第42回北信越国民体育大会
7月10日(土)
セントジョージ
賞典
1位 永見一平
(所属:長野県)
レディー
トゥーダンス
68.774%
ジュニア
ライダー
1位 永見牧人
(所属:長野県)
レディー
トゥーダンス
67.500%
御殿場馬場馬術競技会partII 2021
6月19日(土)〜20日(日)
ジュニア
ライダー(6/19)
3位 永見牧人 ヒストリー 63.431%
ヤング
ライダー(6/19)
優勝 伊藤真大朗 レディー
トゥーダンス
67.745%
L1課目(6/20) 2位 永見裕子 ロビーニャ 65.200%
3位 佐藤滋大 フロレンス 64.800%
国体成年
自由演技
(6/20)
優勝 永見一平 レディー
トゥーダンス
67.800%
2位 中村ひかり ヒストリー 63.133%
ヤング
ライダー(6/20)
優勝 伊藤真大郎 レディー
トゥーダンス
66.275%
第73回全日本馬場馬術大会PARTII
6月5日(土)~6日(日)
Lクラス予選
(L1課目)(6/5)
3位 坂田憲弘 マタドール 65.667%
Lクラス決勝
(L2課目)(6/6)
5位 坂田憲弘 マタドール 63.067%
第55回SHIZUOKAホースショー
5月28日(金)~30日(日)
L1課目
(5/29)
1位 永見一平 フロレンス 69.000%
ヤング
ライダー(5/29)
1位 伊藤真大朗 レディー
トゥーダンス
65.882%
L2課目(5/30) 1位 永見一平 フロレンス 69.600%
ジュニア
ライダー(5/30)
3位 永見牧人 ヒストリー 65.686%
L1課目非公認(5/30) 2位 村越春花 サンドロナイト 59.200%
第25回甲信馬術大会2021 5月1日(土)~2日(日)
小障害C
80cm(5/1)
2位 速水心 リュシェール
セントジョージ
賞典(5/1)
1位 永見一平 レディー
トゥーダンス
65.784%
2位 中村ひかり ヒストリー 61.078%
ジュニア
ライダー(5/1)
1位 永見牧人 ヒストリー 62.647%
L1課目
(5/1)
2位 永見裕子 ファビオ 61.400%
L1課目
(非公認)
(5/1)
1位 伊藤真大朗 ペルレンフェ 65.800%
2位 末光奈津子 シュバルノア 62.500%
A2課目
(5/1)
1位 文随和美 ペルレンフェ 66.429%
2位 伊藤真大朗 ルシェル 65.000%
小障害C
80cm
(5/2)
2位 速水心 リュシェール
セントジョージ
賞典(5/2)
1位 中村ひかり ヒストリー 62.206%
ジュニア
ライダー(5/2)
1位 永見牧人 レディー
トゥーダンス
68.235%
L2課目(5/1) 2位 永見裕子 ファビオ 60.533%
L1課目
(非公認)
(5/2)
2位 末光奈津子 シュバルノア 58.900%
A2課目
(5/2)
1位 文随和美 ペルレンフェ 70.357%
2位 渡辺菜月 ファースト
ファンタジー
67.143%
2021 愛知馬術大会
4月10日(土)~11日(日)
L1課目
(4/10)
1位 坂田憲弘 マタドール 65.867%
L2課目
(4/11)
3位 坂田憲弘 マタドール 66.000%
「ふじのくに」馬術競技大会 3月12日(金)~14日(日)
セントジョージ
賞典(3/12)
1位 永見一平 レディー
トゥーダンス
66.912%
M1課目(3/13) 2位 伊藤真大朗 レディー
トゥーダンス
64.040%
L2課目(3/14) 3位 永見裕子 ファビオ 61.466%
セントジョージ
賞典(3/14)
1位 永見一平 レディー
トゥーダンス
68.579%
3位 中村ひかり ヒストリー 63.578%

Page Top